Étiquettes Panini SOA 2016-2017

Bonjour, le Stade Olympique Aimarguois met en place des échanges avec les étiquettes restantes de l’album panini de la saison 2016-2017.

Si toutes fois vous êtes intéressé merci d’informer un éducateurs ou un dirigeant ou de vous rendre directement au Club House du club

Numéro Quantités Numéro Quantités Autres étiquettes Quantités
7 1 161 1 B1 3
9 2 163 2 C1 1
13 1 164 5 C4 2
14 2 165 1 C3 1
17 1 166 1 C2 1
22 1 168 1 D2 3
23 1 172 1 D1 1
24 2 173 2 D3 1
26 1 175 1 D4 1
30 1 176 2 E4 1
33 1 179 1 E3 1
35 1 180 1 F3 1
36 2 181 2 F4 1
37 2 186 3 H22 1
38 2 188 1 H10 1
39 3 189 2 H19 1
42 2 190 1 H16 1
48 2 192 2 H17 3
49 1 193 2 H23 1
53 1 197 1 H5 1
58 1 198 1 H6 1
60 3 199 1 H7 1
64 1 200 2 H22 1
67 3 201 1 J2 1
72 1 202 1 J1 1
73 1 203 1 K2 2
74 2 205 1 K4 3
79 1 207 1 K3 1
82 1 208 2 L8 3
83 1 210 1 L5 1
84 1 211 1 L7 1
85 1 213 1 M1 2
86 1 214 2 M2 1
88 1 215 1    
92 1 216 1    
98 1 217 2    
101 1 220 1    
102 1 222 1    
104 1 223 3    
108 2 224 2    
113 2 228 2    
114 1 229 4    
117 1 232 1    
122 1 235 3    
123 3 236 5    
124 2 237 1    
125 1 238 1    
126 1 239 2    
127 1 241 2    
129 1 244 1    
130 1 246 2    
132 1 248 3    
137 1 251 4    
138 1 254 2    
139 2 259 1    
142 2 260 1    
143 1 261 1    
144 1 263 1    
145 1 272 1    
146 1 273 2    
148 1 275 1    
159 1 276 1    
160 1      

Classement du Tournoi International 2018 du SOA

TOURNOI INTERNATIONAL 2018
U11   U13
Champion RC VEDASIEN   Champion LONDON SENRAB
Vice-Champion MHSC   Vice-Champion PAMIERS
3ème ST ORENS FC   3ème FC MAISONS ALFORT
4ème PARIS FC   4ème THUIR
5ème A.S.F.O DIJON   5ème FC VAL’LYONNAIS
6ème EN ST AVOLD   6ème NIMES O
7ème FC MAISONS ALFORT   7ème CFAE BARCELONA
8ème SALON BEL AIR FOOT   8ème MHSC
9ème NIMES O   9ème F.C NANTERRE
10ème SOA 1   10ème DIJON
11ème F.C NANTERRE 2   11ème SOA 1
12ème SASSENAJE   12ème NEVERS
13ème STADE LAURENTIN   13ème EN ST AVOLD 1
14ème FC BORDS DE SAONE   14ème RIOM 1
15ème MOUSCRON   15ème RIOM 2
16ème FC VAL’LYONNAIS   16ème FC VAL’LYONNAIS 2
17ème KIEV 1   17ème ST BRICE
18ème RIOM   18ème KIEV
19ème NANTERRE 1   19ème EN ST AVOLD 2
20ème SOA 3   20ème SOA 2
21ème KIEV 2   21ème FC MAISONS ALFORT 2
22ème ST ORENS FC   22ème F.C MOLLEGES
23ème C.A ROQUEBRUNE   23ème CROSSING SCHAERBEEK
24ème SOA 2   24ème SOA 3

              Résultats du week-end !

                           Samedi 7 Avril

9H30
 
U13-3 SOA 3  4 – 3 St Gilles
10H30
U11 US Trèfle  VD SOA
U10-1 SOA 1  D D Générac
14H
U9-1 SOA 1  DDV Gallargues
U9-2 UFC  DDN SOA 2
U8 FTC  DDN SOA
U7 Générac  VVV SOA
U6 Générac  DDV SOA

                          Dimanche 8 Avril

10H
U15 FTC  0 – 2 SOA
U17 SOA  0 – 2 Fourques
15H
D3 (Réserve) St Laurent Arbre  2 – 1 SOA 2
R2 (Première) Pignan  0 – 0 SOA 1

Les résultats du week-end !

                                       Mercredi 21 Mars 2018 !
                                                                                     16H
U13-1 SOA 1  1 – 8 Nimes OL 3
U15 SOA  0 – 2 Anduze
                                         Samedi 24 Mars 2018 !
                                                                                     10H30
U11 Calvisson SOA
U10-2 SOA 2 St Gilles
U10-1 Le Cailar SOA 1
U13-2 SOA 2  0 – 5 Beauvoisin
U13-3 Nimes Athlétic  4 -6 SOA 3
                                                                                        11H
U13-1 Perols  1 – 1 SOA 1
                                                                                        14H
U9-1 Gallargues SOA
U9-2 SOA FTC
U8 Calvisson 2 SOA
U6 Vauvert SOA
U7 St Laurent d’aigouze SOA
                                                                                         15H
U19 SOA  8 – 3 Rousson
                                         Dimanche 25 Mars 2018 !
                                                                                         10H
U15 SOA  3 – 3 Ent Gardon
U17 Leins/La Calmette  0 – 0 SOA
                                                                                         12H30
Départemental 3 SOA 2
 2 – 2 Fourques
                                                                                          15H
DHR SOA  0 – 2 Montpellier Arceaux

Les résultats du week-end du 17 et 18 Mars 2018 !

     Les résultats !

                                                   Samedi 17 Mars 2018 !
                                                               10H30
U11 Vauvert  VD SOA
U10-2 St Gilles  DD SOA 2
U13-2 Foot Terre de Camargue  3-1 SOA 2
U13-3 SOA 3  Nimes Castanet 2
                                                               14H
U9-1 Vaunage 2 SOA
U9-2 FTC 2 SOA 2
U8 SOA Calvisson 2
U6 Aigues-Vives SOA
U7 SOA St Laurent d’aigouze
                                                               15H
U13-1 SOA  Reporté Nimes OL 3
U19 Gallician/Le Cailar  3-1 SOA
                                      Dimanche 18 Mars 2018 !
                                                              10H
U15 Chusclan  7-0 SOA
                                                               15H
Départemental 3 Bouillargues  1-1 SOA 2
DHR SOA  1-1 Nimes Chemin Bas

Les résultats du week-end du 10 et 11 Mars 2018 !

                 Les résultats

                                                           Samedi 10 Mars 2018 !
                                                     9H30
U13-2 SOA 2 Reporté Codognan
U13-3 SOA 3  Reporté Aigues-Vives 2
                                                     10H30
U10-1 Le Cailar Reporté SOA
U11 Calvisson SOA
                                                     11H
U10-2 SOA 2 Reporté Bouillargues
                                                     14H
U9-1 SOA Vaunage
U9-2 St Gilles VVD SOA 2
U8 Nimes Castanet 2 Reporté SOA
U6-U7 Langlade SOA
                                                   15H
U13-1 Nimes Lasallien 2-2 SOA
                                                   16H
U19 SOA Reporté Le Vigan
                                      Dimanche 11 Mars 2018 !
                                                   10H
U15 SOA Reporté Anduze
U17 Codognan 1-2 SOA
                                                   15H
Départemental 3 Manduel 2-0 SOA 2
DHR Clermontaise 1-0 SOA